Способы восстановления волос

В данной статье мы приведем несколько эффективных способов восстановления волос.

Маска из гастрономических продуктов

Вам понадобится желток куриного яйца или 2 перепелиных. Размешайте их с 2-3 ложками творога и в самом конце разбавите массу пивом для более жидкого состояния. Лучше всего подойдет курс раз в день в течение 5 или 6 раз. Лучше всего использовать безалкогольное пиво или его не пить вообще - ведь употребление алкоголя влияет и на состояние волос.

Маска из авокадо

Возьмите 2 ложки масла оливок и половинку зрелого авокадо, при помощи блендера сделайте из них кашицу и нанесите её на всю длину волос от самых корней до кончиков.

Маска из масла

Всем уже известно, что трансжиры очень вредны для организма - но при наружном применении они оказались даже очень полезны! Необходимо взять маргарин и смешать его в равных пропорциях с маслом. Подойдут такие масла, как сливочное, оливковое, миндальное и даже кокосовое. Для приготовления маски разогрейте маргарин и смешайте его с маслом - наносить эту смесь нужно на сухие чистые волосы, обернув полиэтиленом. Длительность процедуры - 1 час. После завершения смойте водой и помойте голову.

Маска из сгущенки и фруктов

Возьмите банан, 1-2 ложки йогурта, масло из проростков пшеницы, мёд и саму сгущенку. Хорошо размешайте и нанесите всю массу на 30 минут на влажные чистые волосы. Обязательно утеплите маску.

Маска из йогурта и мёда

Возьмите желток яйца, мёд, свежевыжатый сок апельсинов, масло из проростков пшеницы и самый обычный йогурт. Эта маска походит для сухих волос и её нужно наносить перед мытьем головы. Она полезная, поэтому её можно применять каждый раз, когда вы моете голову - главное, чтобы вы помнили об этом и делали всё с удовольствием!

Есть еще много версий масок для волос, но если вы очень испортили себе волосы, то лучшим и смелым способом будет их подстричь под ноль и дать голове отдохнуть!

Также есть средства, действующим веществом которых является миноксидил – он стимулирует приток крови к волосяным фолликулам кожи головы, тем самым давая новую энергию и питательные вещества росту волос.

История его положительного применения уже насчитывает более чем 20 лет в США. Существуют несколько видов средств на основе миноксидила – они подойдут как мужчинам, так и женщинам. Существует разная концентрация препарата – 2%, 5% и 15%.

Прелесть этих средств в том, что у них нет противопоказаний и побочных действий и они очень легки в применении – есть как пена для волос, так и спрей, который очень быстро сохнет на голове. Для большей эффективности эти средства стоит применять в купе с витаминами и сбалансированным правильным питанием. Эффект от применения наступает уже начиная с 2-3 месяцев ежедневного применения.

На фармацевтических рынках мира эти препараты произвели настоящий бум. В России же средства для восстановления роста волос набирают популярность из года в год.

Лучшие новости

Лучшие фильмы с новогодней атмосферой: настройтесь на праздник уже сегодня!

Новый год уже не за горами, а вы все еще не в настроении? Вы можете вызвать его, например, с помощью отличных фильмов. Мы выбрали для вас пятерку лучших, где новогодняя ночь играет главную роль.Теперь только от вашего вкуса и настроения зависит, любите вы романтику, комедию или тарантино-сарказм

Побочные эффекты кето-диеты

Что касается кето-диеты, мнения специалистов расходятся. Многие врачи и диетологи описывают этот режим как вредный, а некоторые даже называют его «худшей диетой всех времен», как, например, следует из научных анализов. Проблема в том, что...


Почки. Как очистить главный фильтр организма

Почки являются главным фильтром организма, они проходят через себя и удаляют все вредные токсические вещества и инфекции, попадающие в организм человека, а через них ежедневно проходит 1000 литров крови. Нарушение функции почек очень нежелательно и опасно для людей, к заболеваниям этого органа нельзя относиться легкомысленно, ведь если этот фильтр не будет работать полностью...

Как не поправиться на Новый год

Согласитесь, неприятно получается, вы в течение года питались правильно, следили за своей фигурой, а теперь буквально перечеркнете весь результат. Не стоит впадать в панику, достаточно знать о том, как не поправиться на Новый год.


Мифы о шампунях

Абсолютное большинство людей на планете регулярно пользуются различными шампунями. Однако уже давно бытует мнение о вредности этого косметического средства. Давайте разберемся, сколько мифов существует о шампуне и справедливы ли они. Ведь красивые, чистые волосы – это залог уверенности в себе. Выбираем шампунь...

5 лучших напитков от простуды

Все мы еще со школы знаем, что в первую очередь нужно делать простудившемуся человеку: пить много жидкости и по возможности больше отдыхать. Сложно не начать соблюдать эти советы, когда чихание, кашель и боль в горле, становятся верными спутниками. Но кроме постельного режима и разных медикаментов, есть еще одно верное средство, которое уже многие сотни лет помогает чувствовать себя лучше...


Голодание на морской соли

Голодание в лечебных целях представляет собой сугубо полезную процедуру, в особенности для тех людей, которые не имеют к ней никаких противопоказаний. Целители из глубокой древности также знали об этом и успешно применяли методику по сухому голоданию для лечения и профилактики...

Как наладить отношения со свекровью

Когда девушки выходят замуж, они надеются, что будут жить долго и счастливо со своим любимым мужем. Но довольно часто преградой к этой мечте, вполне осуществимой, становится мама мужчины, которая не желает потерять роль матери своего сыночка. Холодные отношения и ссоры невесток и свекровей – нередкое явление, что болезненно отражается на всех...