Какой аромат выбрать для каждой комнаты и совместить фэн-шуй и ароматерапию?

Согласно книге об основах фэн-шуй, это техника, направленная на уравновешивание энергий в доме с помощью расположения и выбора предметов.

В этом смысле фэн-шуй и ароматерапия – отличные союзники, поскольку целебные свойства запахов можно объединить, чтобы повлиять на энергетику дома. Это происходит потому, что пространство конфигурируется не только с помощью видимых объектов, таких как мебель, но свет, температура и запахи также играют ключевую роль.

Какой аромат выбрать для каждого помещения и совместить фэн-шуй и ароматерапию?

Когда вы решите, что хотите использовать ароматерапию в своем доме, самое сложное – решить, какие ароматы будут присутствовать в каждом помещении. Во-первых, нужно помнить, что запах должен быть приятным и вызывать положительные ощущения. Однако необходимо учитывать свойства каждого аромата и его влияние на настроение.

Гостиные и столовые

Гостиная – одно из самых важных мест для движения энергии. Это место, которое посещают несколько человек и где принимают гостей.

То же самое относится и к столовой. По этой причине это зона с большой активностью, нуждающаяся в стимулирующих ароматах.

Также желательно, чтобы это были ароматы, которые не мешают приему пищи, то есть не перевозбуждают обоняние и не вызывают тошноту. Очень хорошо работают ароматы с цитрусовыми нотами, например, апельсин или лимон, сосна или имбирь.

Спальня

Спальня – это место интимности и отдыха. По этой причине необходимо, чтобы запахи ассоциировались с приятными ощущениями для тех, кто там спит.

Рекомендуется выбирать ароматы, способствующие сну, расслаблению и отдыху. Лаванда, ромашка, жасмин, роза и зеленый чай – отличный выбор.

Фойе

Фойе – это гостеприимная зона дома. В фэн-шуй это имеет особое значение.

Вот почему полезно использовать мягкие ароматы, которые приятны большинству людей. Корица, гвоздика, мандарин или бергамот – отличные варианты.

Ванная комната

Для ванной хорошо подходят свежие ароматы, такие как эвкалипт, чайное дерево или перечная мята. Кроме того, эти ароматы способствуют более легкому дыханию и могут использоваться в душе.

Выбирайте натуральные полезные продукты при сочетании фэн-шуй и ароматерапии

Фэн-шуй и ароматерапия ориентированы не только на эстетические цели. Они стремятся воздействовать на здоровье и эмоции. По этой причине при выборе эссенции важно выбирать здоровые продукты.

Это уточнение необходимо, поскольку многие свечи или ароматизаторы содержат ингредиенты, вредные для человека. В этой связи важно приобрести натуральные масла, соевые ароматические свечи или попурри из лепестков цветов.

Лучшие новости

Лучшие фильмы с новогодней атмосферой: настройтесь на праздник уже сегодня!

Новый год уже не за горами, а вы все еще не в настроении? Вы можете вызвать его, например, с помощью отличных фильмов. Мы выбрали для вас пятерку лучших, где новогодняя ночь играет главную роль.Теперь только от вашего вкуса и настроения зависит, любите вы романтику, комедию или тарантино-сарказм

Побочные эффекты кето-диеты

Что касается кето-диеты, мнения специалистов расходятся. Многие врачи и диетологи описывают этот режим как вредный, а некоторые даже называют его «худшей диетой всех времен», как, например, следует из научных анализов. Проблема в том, что...


Почки. Как очистить главный фильтр организма

Почки являются главным фильтром организма, они проходят через себя и удаляют все вредные токсические вещества и инфекции, попадающие в организм человека, а через них ежедневно проходит 1000 литров крови. Нарушение функции почек очень нежелательно и опасно для людей, к заболеваниям этого органа нельзя относиться легкомысленно, ведь если этот фильтр не будет работать полностью...

Как не поправиться на Новый год

Согласитесь, неприятно получается, вы в течение года питались правильно, следили за своей фигурой, а теперь буквально перечеркнете весь результат. Не стоит впадать в панику, достаточно знать о том, как не поправиться на Новый год.


Мифы о шампунях

Абсолютное большинство людей на планете регулярно пользуются различными шампунями. Однако уже давно бытует мнение о вредности этого косметического средства. Давайте разберемся, сколько мифов существует о шампуне и справедливы ли они. Ведь красивые, чистые волосы – это залог уверенности в себе. Выбираем шампунь...

5 лучших напитков от простуды

Все мы еще со школы знаем, что в первую очередь нужно делать простудившемуся человеку: пить много жидкости и по возможности больше отдыхать. Сложно не начать соблюдать эти советы, когда чихание, кашель и боль в горле, становятся верными спутниками. Но кроме постельного режима и разных медикаментов, есть еще одно верное средство, которое уже многие сотни лет помогает чувствовать себя лучше...


Голодание на морской соли

Голодание в лечебных целях представляет собой сугубо полезную процедуру, в особенности для тех людей, которые не имеют к ней никаких противопоказаний. Целители из глубокой древности также знали об этом и успешно применяли методику по сухому голоданию для лечения и профилактики...

Как наладить отношения со свекровью

Когда девушки выходят замуж, они надеются, что будут жить долго и счастливо со своим любимым мужем. Но довольно часто преградой к этой мечте, вполне осуществимой, становится мама мужчины, которая не желает потерять роль матери своего сыночка. Холодные отношения и ссоры невесток и свекровей – нередкое явление, что болезненно отражается на всех...